CAMISA MUJER DAFNE - Gary's

Camisa Mujer Dafne — Gary’s

MARINO / XS
25,80€
21,32€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER DAFNE - Gary's

Camisa Mujer Dafne — Gary’s

25,80€
21,32€ HT · IVA excluido
ColorMARINO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Dafne — Gary’s

Referencia Gary’s: 242400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO454749515559636771
CINTURA414345475155596367
CADERA464850525660646872
CUELLO39,641,34344,746,448,149,851,553,2
LARGO ESPALDA59,560,561,563,565,567,569,571,573,5
LARGO MANGA585960616263646566
HOMBRO A HOMBRO353739414345474951
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la sofisticación y confort inigualables de la Camisa Mujer Dafne, una pieza esencial en el mundo de la ropa laboral para hostelería. Confeccionada en SARGA JASPEADA de 100% algodón, este modelo de manga larga destaca por su calidad y estilo distintivo. Las pinzas estratégicamente ubicadas en costados, delantero y espalda garantizan un ajuste favorecedor, realzando la figura femenina.La Camisa Dafne cuenta con puños abotonados, añadiendo un toque elegante a tu uniforme. Ideal para profesionales de bares, restaurantes, cafeterías y negocios de hostelería, esta camisa también se adapta a entornos de recepción, oficina y comercio en general. Descubre la fusión perfecta de moda y funcionalidad, cumpliendo con los estándares de ropa laboral para hostelería. Eleva la imagen de tu equipo con esta prenda que ofrece calidad, estilo y comodidad en cada detalle. ¡Haz de tu uniforme un reflejo de profesionalismo y distinción!

Pinzas en sisas, delantero y espalda. Puño abotonado. Largo aprox.: 68 cm. M1.

Composición: SARGA 100% CO - 130 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar