CAMISA MUJER GINEVRA - Gary's

Camisa Mujer Ginevra — Gary’s

ESTAMPADO CUBOS / XS
27,58€
22,79€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER GINEVRA - Gary's

Camisa Mujer Ginevra — Gary’s

27,58€
22,79€ HT · IVA excluido
ColorESTAMPADO CUBOS
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Ginevra — Gary’s

Referencia Gary’s: 240027

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CUELLO36,33839,741,443,144,846,5
PECHO47495155596367
CINTURA43454751555963
CADERA48505256606468
LARGO ESPALDA6263,56566,56869,571
LARGO DE MANGA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia contemporánea con la CAMISA MUJER GINEVRA. Fabricada en 100% algodón, esta camisa de manga larga ofrece comodidad y estilo para el día a día. Su estampado de cubos añade un toque de modernidad y originalidad, mientras que el cuello mao le confiere un aire sofisticado. Con pinzas en la espalda y el pecho, garantiza un ajuste favorecedor y femenino. Las sardinetas en los puños añaden un detalle elegante. Lavable a 30ºC para un mantenimiento sencillo. Completa con un cierre delantero derecho sobre izquierdo con botones vistos. Ideal como parte del uniforme para comercio o hostelería, esta camisa combina calidad, estilo y comodidad para destacar en cualquier ocasión laboral.

Cuello mao. Manga larga, puño abotonado. Pinzas en delantero y espalda. Largo aprox.: 65 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: POPELÍN 100% CO - 115 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar