CAMISA MUJER TERESA - Gary's

Camisa Mujer Teresa — Gary’s

MARINO PUNTEADO BICOLOR / XS
26,53€
21,93€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER TERESA - Gary's

Camisa Mujer Teresa — Gary’s

26,53€
21,93€ HT · IVA excluido
ColorMARINO PUNTEADO BICOLOR
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Teresa — Gary’s

Referencia Gary’s: 240024

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CUELLO38,34041,743,445,546,848,5
PECHO47495155596367
CINTURA43454751555963
CADERA50525458626670
LARGO ESPALDA6263,56566,56869,571
LARGO DE MANGA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Mujer Teresa 240024 es una prenda elegante y práctica, diseñada para ofrecer un estilo profesional y comodidad en el entorno laboral. Con detalles modernos y un ajuste favorecedor, esta camisa es ideal para quienes buscan combinar sofisticación y funcionalidad en su vestimenta diaria.El cuello mao y las pinzas en el delantero y la espalda proporcionan una apariencia elegante y estructurada, adecuada para cualquier entorno profesional.Confeccionada en popelín (97% algodón, 3% elastano) de 120 gr/m², esta camisa ofrece una sensación de confort durante todo el día, permitiendo libertad de movimiento gracias a su elasticidad.El corte semi ajustado y el largo aproximado de 65 cm aseguran una silueta estilizada y moderna, realzando la figura de manera elegante y cómoda.La combinación de algodón y elastano hace que esta camisa sea resistente al desgaste y fácil de mantener, conservando su apariencia fresca y nueva tras múltiples lavados.Disponible en un sofisticado color marino punteado, esta camisa se puede combinar fácilmente con otras prendas, ofreciendo versatilidad y una apariencia siempre cuidada y elegante.La Camisa Mujer Teresa 240024 es la elección perfecta para aquellas que buscan una prenda que combine estilo, confort y durabilidad. Ideal para el entorno profesional, te permitirá lucir siempre impecable y sofisticada.

Cuello mao. Manga larga, puño abotonado. Pinzas en delantero y espalda. Largo aprox.: 65 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: POPELÍN ELASTÁN 97% CO 3% EA - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar