CAMISA MUJER NINA - Gary's

Camisa Mujer Nina — Gary’s

NEGRO / XS
22,65€
18,72€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER NINA - Gary's

Camisa Mujer Nina — Gary’s

22,65€
18,72€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Nina — Gary’s

Referencia Gary’s: 240019

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CUELLO36,33839,741,443,144,846,5
PECHO46485054586266
CINTURA42444650545862
CADERA48505256606468
LARGO ESPALDA62,56465,56768,57071,5
LARGO DE MANGA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO36384042444648
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Camisa Mujer Nina 240019 es una prenda sofisticada y versátil, diseñada para brindar comodidad y elegancia en cualquier entorno profesional. Con su diseño moderno y materiales de alta calidad, esta camisa es perfecta para quienes buscan un equilibrio entre estilo y funcionalidad.El diseño con pinzas en el delantero y en la espalda, junto con el puño abotonado, proporciona una apariencia estructurada y profesional adecuada para cualquier ambiente laboral.Confeccionada en tejido Elysian popelín elastán (60% algodón, 37% poliéster, 3% elastano), esta camisa asegura una sensación de confort durante todo el día, permitiendo libertad de movimiento gracias a su elasticidad.El corte semi ajustado y el largo aproximado de 65 cm ofrecen una silueta estilizada y moderna, realzando la figura de manera elegante y cómoda.La combinación de algodón y poliéster hace que esta camisa sea resistente al desgaste y fácil de mantener, conservando su apariencia fresca y nueva tras múltiples lavados.Disponible en colores clásicos como blanco y negro, esta camisa se puede combinar fácilmente con otras prendas, permitiendo una apariencia siempre cuidada y elegante.La Camisa Mujer Nina 240019 es la elección perfecta para aquellas que buscan una prenda que combine estilo, confort y durabilidad. Ideal para el entorno profesional, te permitirá lucir siempre impecable y sofisticada.

Elysian. Manga larga, puño botonado. Pinzas en delantero y espalda. Largo aprox.: 65 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: ELYSIAN. POPELÍN ELASTAN 60% CO 37% PES 3% EA - 130 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar