CAMISA MUJER SABRINA - Gary's

Camisa Mujer Sabrina — Gary’s

MARINO PUNTOS / XS
27,33€
22,59€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISA MUJER SABRINA - Gary's

Camisa Mujer Sabrina — Gary’s

27,33€
22,59€ HT · IVA excluido
ColorMARINO PUNTOS
Talla
Guía de tallas

Camisa Mujer Sabrina — Gary’s

Referencia Gary’s: 240016

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CUELLO36,33839,741,443,144,846,5
PECHO47495155596367
CINTURA43454751555963
CADERA48505256606468
LARGO ESPALDA6263,56566,56869,571
LARGO DE MANGA57,25858,859,660,461,262
HOMBRO A HOMBRO37394143454749
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre la elegancia y comodidad con la CAMISA MUJER CUELLO CAMISERO SABRINA. Fabricada en una mezcla de 97% algodón y 3% elastano, esta camisa de manga larga ofrece un ajuste suave y elástico para un uso cómodo durante todo el día. Disponible en un estampado de puntos marinos, añade un toque de estilo clásico a tu uniforme. Su cuello camisero y el cierre delantero derecho sobre izquierdo con botones vistos ofrecen un acabado tradicional y refinado. Las pinzas en la espalda y en el pecho garantizan un ajuste favorecedor y femenino. Con sardinetas en los puños para un detalle elegante y la manga con puño camisero para un toque adicional de estilo. Lavable a 40ºC para un mantenimiento fácil y práctico. Perfecta para uniformes en comercio y hostelería, esta camisa combina calidad, elegancia y funcionalidad para destacar en cualquier entorno laboral.

Manga larga, puño abotonado. Cuello con botones. Botón cosido parte trasera sin ojal. Pinzas en delantero y espalda. Tapeta manga camisera con ojal y botón. Largo aprox.: 65 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: POPELÍN ELASTÁN 97% CO 3% EA - 120 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar