PANTALON MUJER CON BOLSILLOS MAXIMA - Gary's

Pantalon Mujer con Bolsillos Maxima — Gary’s

NEGRO / 36
43,14€
35,65€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER CON BOLSILLOS MAXIMA - Gary's

Pantalon Mujer con Bolsillos Maxima — Gary’s

43,14€
35,65€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer con Bolsillos Maxima — Gary’s

Referencia Gary’s: 205300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)363840424446485052545658
CINTURA37394143454749,55254,55759,562
ALTURA DE CADERA1515,51616,51717,51818,51919,52020,5
CADERA45474951535557,56062,56567,570
LARGO104104,5105105,5106106,5107107,5108108,5109109,5
ANCHO DE BAJO17,217,61818,418,819,219,62020,420,821,221,6
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

El pantalón de mujer con bolsillos MÁXIMA ofrece un ajuste ajustado que realza la figura y un talle bajo que proporciona una apariencia moderna y cómoda. Esta combinación asegura que las profesionales se sientan seguras y elegantes en su atuendo laboral.Este pantalón está confeccionado en tejido MÁXIMA de alta calidad (230 gr/m²), compuesto por un 54% de poliéster, un 44% de lana y un 2% de Lycra. Este material proporciona un mayor nivel de confort, resistencia a las arrugas, facilidad para planchar y una textura suave y cálida. Esto lo convierte en una opción perfecta para los meses de invierno.Los dos bolsillos tipo francés ubicados en los costados del pantalón ofrecen funcionalidad y permiten a las profesionales llevar pequeños objetos personales o herramientas de trabajo de manera cómoda y accesible.La ausencia de pinzas en la parte delantera del pantalón contribuye a una apariencia elegante y moderna, al tiempo que brinda comodidad durante las largas jornadas laborales.Las trabillas en la cintura permiten personalizar su apariencia y ofrecen la opción de usar cinturones para un ajuste óptimo y comodidad adicional.Este pantalón es especialmente adecuado para uniformes de invierno en diversas ocupaciones, como camareras, bandas de música, recepción, transportes, oficinas y comercios en general.

Cinturilla, botón y cremallera en delantero. 2 bolsillos tipo francés en costados Trabillas en cintura Sin pinzas en delantero Largo aprox.: 109cm Prenda M1: ajustada

Composición: MÁXIMA 54% PES 44% WO 2% EA - 230 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar