PANTALON MUJER SIN BOLSILLOS - Gary's

Pantalon Mujer sin Bolsillos — Gary’s

NEGRO / 36
14,07€
11,63€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER SIN BOLSILLOS - Gary's

Pantalon Mujer sin Bolsillos — Gary’s

14,07€
11,63€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer sin Bolsillos — Gary’s

Referencia Gary’s: 203200

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)363840424446485052545658
CINTURA35373941434547,55052,55557,560
ALTURA CADERA22,52323,52424,52525,52626,52727,528
CADERA44464850525456,55961,56466,569
LARGO106,5107107,5108108,5109110110,5111111,5112112,5
ANCHO DE BAJO15,61616,416,817,217,61818,418,819,219,620
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

El pantalón de mujer sin bolsillos ofrece un ajuste perfecto y favorecedor de talle alto que realza la figura de manera elegante y cómoda. Este diseño se adapta a una variedad de estilos y preferencias.Este pantalón está confeccionado en 100% poliéster, lo que proporciona una prenda que es resistente, duradera y fácil de cuidar. Además, el tejido ofrece un nivel de comodidad que permite a los profesionales moverse con libertad durante sus jornadas laborales.Las pinzas en el delantero del pantalón añaden un toque de estilo y ayudan a crear una silueta más definida y elegante.La presencia de una cinturilla y trabillas en la cintura permite personalizar su apariencia y proporciona la opción de usar cinturones para un ajuste óptimo y comodidad adicional.El botón y la cremallera en el frente del pantalón ofrecen un cierre seguro y elegante, facilitando el proceso de vestirse y asegurando que su uniforme permanezca en su lugar durante todo el día.Este pantalón es ideal como uniforme para camareras en bares, restaurantes, cafeterías, así como para profesionales en roles de recepción, transporte, oficina o comercio. Su diseño versátil se adapta a diversas ocupaciones y situaciones laborales.

Chica talle alto. Cinturilla, botón y cremallera en delantero. Trabillas cintura.. Largo aprox.: 108 cm. Prenda M2.: semi ajustada.

Composición: PLANA POLIÉSTER 100% PES - 165 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar