CARDIGAN CUELLO SOLAPA ABOTONADO HOMBRE

Cardigan Cuello Solapa Abotonado Hombre — Gary’s

NEGRO / XS
50,87€
42,04€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CARDIGAN CUELLO SOLAPA ABOTONADO HOMBRE

Cardigan Cuello Solapa Abotonado Hombre — Gary’s

50,87€
42,04€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Cardigan Cuello Solapa Abotonado Hombre — Gary’s

Referencia Gary’s: 120003

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL4XL/2YL
EQUIVALENCIA4648505254565860
PECHO5054586266707478
CADERA4246505458626670
LARGO MANGA CON PUÑO6465666768697071
HOMBRO A HOMBRO4244464850525456
LARGO ESPALDA62,56465,56768,57071,573
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre el cardigan de hombre con cuello solapa abotonado, perfecto para uniformes de comercio y hostelería. Este elegante cardigan, disponible en negro, marino y beige, está fabricado en punto con 50% CO reciclado, 47% PES reciclado y 3% otros materiales, ofreciendo una opción sostenible y estilosa. Con cierre delantero izquierdo sobre derecho con cinco botones, y ajuste en cadera y puños mediante goma, garantiza comodidad y un ajuste perfecto. Ideal para uniformes de hombre, este cardigan combina profesionalismo y responsabilidad ambiental. Eleva tu imagen profesional con este cardigan de alta calidad y diseño sofisticado.

Prenda de punto. Cuello solapa. Botones delanteros. Canalé en bocamanga y bajo. 68 cm | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: GALGA 10 A 2 HILOS 3/50 50% ORGANIC COTTON 47% RECYCLED POLYESTER 3% OTHER FIBERS

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar