CARDIGAN CANALE PUNTO MUJER

Cardigan Canale Punto Mujer — Gary’s

NEGRO / XS
46,67€
38,57€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CARDIGAN CANALE PUNTO MUJER

Cardigan Canale Punto Mujer — Gary’s

46,67€
38,57€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Cardigan Canale Punto Mujer — Gary’s

Referencia Gary’s: 120002

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
EQUIVALENCIA36384042444648
PECHO47495155596367
LARGO ESPALDA80,58283,58586,58889,5
HOMBRO A HOMBRO34363840424446
LARGO MANGA57,25858,859,660,461,262
BAJO42465054586266
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre el cardigan de punto para mujer, ideal para uniformes de comercio y hostelería. Disponible en negro, marino y beige, este elegante cardigan está fabricado en punto con 50% CO reciclado, 47% PES reciclado y 3% otros materiales, combinando estilo y sostenibilidad. Con un diseño abierto, manga larga y una mezcla de punto elástico canalé y punto jersey, este cardigan ofrece comodidad y sofisticación. Dos bolsillos frontales añaden funcionalidad a su diseño. Perfecto para uniformes de mujer, este cardigan mejora tu imagen profesional mientras cuidas del medio ambiente. Mejora tu estilo laboral con esta prenda de alta calidad y diseño impecable.

Prenda de punto desmangada. 2 bolsillos delanteros. 84 cm | M3 HOLGADA.

Composición: GALGA 10 A 1 HILOS 3/50 50% ORGANIC COTTON 47% RECYCLED POLYESTER 3% OTHERS FIBERS

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar