JERSEY INFANTIL PICO

Jersey Infantil Pico — Gary’s

MARINO / 2
17,17€
14,19€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
JERSEY INFANTIL PICO

Jersey Infantil Pico — Gary’s

17,17€
14,19€ HT · IVA excluido
ColorMARINO
Talla
Guía de tallas

Jersey Infantil Pico — Gary’s

Referencia Gary’s: 100500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)2468101214161820
LARGO45474950525456586062
ANCHO38394042434546485052
LARGO MANGA41424446495052545759
ANCHO MANGA29293030323234363738
LARGO CUELLO4,54,54,54,54,54,54,54,54,54,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Jersey infantil unisex con cuello de pico. Confeccionado en punto acrílico de color burdeos, marino o verde botella. Perfecto como uniforme colegial resistente y de calidad.

Jersey clásico de cuello pico. Manga larga con elástico en bocamanga y bajo. Medidas +-1cm.

Composición: PUNTO 100% PAC - Galga 10.2 Hilos 2/42

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Tetracloroetano y todos los disolventes para símbolo F. Proceso suave | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar