JOURNEY TOP BY BARCO - Gary's

Journey Top By Barco — Gary’s

BLACK / S
26,14€
21,60€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
JOURNEY TOP BY BARCO - Gary's

Journey Top By Barco — Gary’s

26,14€
21,60€ HT · IVA excluido
ColorBLACK
Talla
Guía de tallas

Journey Top By Barco — Gary’s

Referencia Gary’s: GSST179

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXL2XL3XL
PECHO47515460656973
CINTURA475053,559646874
CADERA47505459656874
LARGO ESPALDA70727475757780
LARGO DE MANGA23232425252728
HOMBRO A HOMBRO43464850525861
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Prepárate para el éxito con el top Journey. Este top contemporáneo de la colección Grey's Anatomy Evolve puede llevarse por dentro o por fuera. Cuenta con un bolsillo en el pecho con el característico lazo verde. Hecho con poliéster reciclado y tecnología CiCLO®, el tejido es suave, elástico y transpirable para una mayor comodidad durante todo el día.Lavar a máquina en frío. Utilizar lejía sin cloro si es necesario. Secar en secadora y planchar a baja temperatura.

Bolsillo de parche en el pecho izquierdo con puntada para bolígrafo Para meter o sacar Cuello en V con borde ribeteado Bucle de identificación elástico verde Evolve en el hombro izquierdo Longitud de la espalda 72,4 cm (pequeña) Dobladillo alto-bajo Antiarrugas Evacuación de la humedad Elástico en 4 direcciones

Composición: 48% CICLO POLYESTER 44% RECYCLED POLYESTER 8% SPANDEX

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: Solo se permite lejía sin cloro | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar