MURPHY TOP BY BARCO - Gary's

Murphy Top By Barco — Gary’s

WHITE / XS
35,37€
29,23€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
MURPHY TOP BY BARCO - Gary's

Murphy Top By Barco — Gary’s

35,37€
29,23€ HT · IVA excluido
ColorWHITE
Talla
Guía de tallas

Murphy Top By Barco — Gary’s

Referencia Gary’s: GRST079

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXL2XL3XL
PECHO47515559667075
CINTURA46505459657074
CADERA47515559656974
LARGO ESPALDA70,5727374767878
LARGO DE MANGA24,5252525252525
HOMBRO A HOMBRO40,54550535858,563
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Tacto cómodo. Aspecto clásico. Bolsillos en pecho y mangas. Sí, la camiseta Murphy cumple todos los requisitos (y algunos más). El tejido antiarrugas y antiestático te mantiene suave y seco.Para todos los colores excepto blanco: Lavar a máquina en frío con colores similares. Utilice lejía sin cloro si es necesario. Secar en secadora a baja temperatura. Planchar a baja temperatura. Sólo para colores blancos: Lavar a máquina en caliente con colores similares. Utilice lejía sin cloro si es necesario. Secar en secadora a baja temperatura. Planchar a baja temperatura.

2 bolsillos, uno en el pecho y otro con cremallera en la manga Cuello en V Lazo elástico Suave tejido elástico que absorbe la humedad Acabado antimicrobiano que reduce el moho y el mal olor Tejido antisuciedad Longitud de la espalda 73,7 cm (media)

Composición: 74% POLYESTER 23% RAYON 3% SPANDEX TWILL

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: Solo se permite lejía sin cloro | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar