UPLIFT PANT BY BARCO - Gary's

Uplift Pant By Barco — Gary’s

NEW ROYAL / S
38,14€
31,52€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
UPLIFT PANT BY BARCO - Gary's

Uplift Pant By Barco — Gary’s

38,14€
31,52€ HT · IVA excluido
ColorNEW ROYAL
Talla
Guía de tallas

Uplift Pant By Barco — Gary’s

Referencia Gary’s: BOP597

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXL2XL3XL
CINTURA374044,548515356
ALTURA DE CADERA19202122232425
CADERA47495356606468
LARGO DE COSTADO103105105105106106106
LARGO ENTREPIERNA76787878787878
ANCHO DE BAJO16,5171718181819
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

No importa lo que te depare tu turno, estos pantalones médicos Barco One para mujer están a la altura del desafío. Creado con botellas de plástico recicladas, el tejido ligero tiene una tecnología antiestática que facilita la limpieza después de un largo día. Además, absorbe la humedad para una mayor comodidad. Con cinco amplios bolsillos, una cómoda cintura y una favorecedora silueta entallada, este estilo es insuperable.Para todos los colores, incluido el blanco: Lavar antes de usar. Lavar a máquina en frío con colores similares. Utilice lejía sin cloro si es necesario. Secar en secadora a baja temperatura. Planchar a baja temperatura.

5 bolsillos en total Cintura de punto con cordón de ajuste Bolsillos delanteros y traseros Pernera entallada Bolsillo cargo doble Paneles perforados en caderas y piernas Tecnología antiestática que elimina el pelo de las mascotas Tejido elástico en cuatro direcciones que expulsa la humedad Tejido sostenible fabricado con cinco botellas recicladas por prenda Costuras interiores: Normal 76,2 cm Corto: 71,1 cm Alto: 81,3 cm

Composición: 50% POLYESTER 43% RECYCLED POLYESTER 7% SPANDEX

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: Solo se permite lejía sin cloro | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar