CHAQUETA MUJER AGAR SARGA POLIESTER - Gary's

Chaqueta Mujer Agar Sarga Poliester — Gary’s

NEGRO / S
21,20€
17,52€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA MUJER AGAR SARGA POLIESTER - Gary's

Chaqueta Mujer Agar Sarga Poliester — Gary’s

21,20€
17,52€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Mujer Agar Sarga Poliester — Gary’s

Referencia Gary’s: 963700

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO46505458626670
CINTURA41454953586368
CADERA53576165697377
LARGO ESPALDA66,56869,570,571,572,573,5
LARGO MANGA5859606162,363,664,9
HOMBRO A HOMBRO36384042434445
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta presenta un cuello Mao, que aporta un toque de sofisticación a la vestimenta del personal de hostelería. La presentación es clave en esta industria, y esta chaqueta cumple con creces en ese aspecto.Equipada con un bolsillo en el pecho izquierdo y dos bolsillos laterales, esta chaqueta brinda espacio para guardar pequeños objetos esenciales, lo que es ideal para tener a mano lo que necesitas durante el servicio.El cierre central con botones de presión ocultos ofrece un aspecto limpio y pulido. Esto es esencial para el personal de hostelería que necesita mantener una imagen profesional y bien organizada.El diseño semi ajustado con costadillos en la parte delantera y trasera realza la figura sin sacrificar la comodidad. Las largas jornadas de trabajo en la hostelería requieren prendas que permitan moverse con facilidad.Confeccionada en SARGA de 100% Poliéster en elegantes colores negro y gris marengo, esta chaqueta es resistente al desgaste y está diseñada para soportar las demandas diarias de la industria de la hostelería.La chaqueta AGAR es la prenda ideal para las mujeres que trabajan en hostelería. Su combinación de estilo y funcionalidad garantiza una apariencia profesional sin sacrificar la comodidad.Disponible también modelo para hombre referencia 963600.

Puños abotonados. Botones de presión ocultos. 3 bolsillos en delantero. Largo aprox.: 75 cm. M2: SEMI AJUSTADA.

Composición: SARGA 100% PES - 208 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar