CHALECO MUJER SMOKING MORERA - Gary's

Chaleco Mujer Smoking Morera — Gary’s

NEGRO / M
28,00€
23,14€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHALECO MUJER SMOKING MORERA - Gary's

Chaleco Mujer Smoking Morera — Gary’s

28,00€
23,14€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaleco Mujer Smoking Morera — Gary’s

Referencia Gary’s: 950011

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)PMGSG
ANCHO BAJO ESPALDA45495357
ANCHO BAJO DELANTERO45495357
LARGO ESPALDA70717273
HOMBRO A HOMBRO3233,635,236,8
LARGO TIRAS LATERALES31333537
ANCHO PECHO, MEDIDO EN PRIMER BOTON Y CERRADO43444546
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre el chaleco de mujer con cuello smoking Morera, una elección elegante y versátil para destacar en el sector de la belleza. Su cuello tipo smoking agrega un toque de sofisticación a tu atuendo laboral, proyectando una imagen profesional y cuidada.El chaleco se cierra con dos botones, fusionando funcionalidad con diseño distintivo. Fácil de abrochar y desabrochar, facilita tu rutina diaria con un toque de distinción. Las aberturas en los costados, cerradas con cinta y hebilla metálica, son detalles únicos que aportan moda y personalidad a tu imagen, marcando la diferencia en tu estilo laboral.Con dos bolsillos en el delantero, este chaleco te brinda espacio adicional para herramientas o pequeños objetos esenciales, asegurando conveniencia en tu día de trabajo. Forrado para proporcionar comodidad y suavidad al contacto con la piel, te permite sentirte cómoda durante toda la jornada.Fabricado en PLANA GRUESA 88%PES 12%EA - 220gr/m², este chaleco ofrece durabilidad y resistencia, manteniendo su apariencia impecable a lo largo del tiempo. Colores disponibles:Negro (C/001)Pantalón a juego: 700049.

Cuello smoking. Manga sisa. Cierre con botones de pastilla y hebillas laterales ajustables. 2 bolsillos de vivo en el delantero. 71cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: PLANA 88% PES 12% EA - 220 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar