CHAQUETA COCINA MUJER MIRANDA

Chaqueta Cocina Mujer Miranda — Gary’s

NEGRO / XS
20,67€
17,08€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA MUJER MIRANDA

Chaqueta Cocina Mujer Miranda — Gary’s

20,67€
17,08€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Mujer Miranda — Gary’s

Referencia Gary’s: 948500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO46505458626670
CINTURA40444852576267
CADERA47515559636771
LARGO ESPALDA6869,57172737475
LARGO MANGA55565758596061
HOMBRO A HOMBRO35,537,539,541,542,543,544,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta unisex MIRANDA se presenta en manga larga, con cuello mao y puños vueltos. Además, incorpora un práctico bolsillo en la manga izquierda y un cierre cruzado mediante botones de presión ocultos. Su diseño semi ajustado con pinzas en el pecho y costadillos en la espalda le confieren un toque de estilo y distinción.Fabricada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, esta chaqueta ofrece un nivel excepcional de comodidad. Es un tejido altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía diluida en agua y lavable a 90º, lo que garantiza su durabilidad. Además, se seca rápidamente y no necesita planchado.La chaqueta es repelente al cabello y pelo de mascotas, lo que es esencial en entornos de cocina. Su tejido técnico AEROSILVER en la espalda no solo es cómodo, sino que también ayuda a mantener la higiene.La chaqueta de cocina unisex MIRANDA está disponible en manga corta (referencia 948600) y en versión para hombres (referencia 944100). Esto te permite vestir a todo tu equipo con un estilo uniforme y profesional.Ideal para uniformes de cocineras y chefs en la hostelería, restaurantes, y en cualquier entorno de cocina en general. Además, también es apta para su uso en comercios.La chaqueta de cocina unisex MIRANDA combina la elegancia y el estilo con la durabilidad y la comodidad que necesitas en el mundo de la hostelería. Su diseño funcional y la atención a los detalles hacen de esta chaqueta una elección excepcional para mujeres en el ámbito de la cocina y la hostelería.

Botones de presión ocultos. Bolsillo en manga izquierda. Aerosilver en espalda. Largo aprox.: 71 cm. Prenda M2: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar