CHAQUETA COCINA UNISEX BERENJENAS - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Berenjenas — Gary’s

BERENJENAS / L
35,02€
28,94€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX BERENJENAS - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Berenjenas — Gary’s

35,02€
28,94€ HT · IVA excluido
ColorBERENJENAS
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Berenjenas — Gary’s

Referencia Gary’s: 947900

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA4145495357626772
CADERA444852566064,368,672,9
LARGO ESPALDA69,57172,57475767778
LARGO MANGA57,558,559,560,561,562,864,165,4
HOMBRO A HOMBRO3941434547484950
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta unisex BERENJENAS presenta un estampado original de berenjenas que la distingue del resto de las chaquetas de cocina convencionales. Este diseño único agrega un toque de personalidad a su uniforme.Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster, esta chaqueta es altamente transpirable, resistente a salpicaduras de lejía y seca rápidamente. La textura repelente al cabello y pelo de mascotas es ideal para mantener un aspecto impecable en todo momento.Los puños vueltos, el bolsillo en el pecho izquierdo y el cierre cruzado mediante botones de presión ocultos hacen que esta chaqueta sea práctica para el uso diario en entornos de cocina.Los paneles laterales de tejido técnico AEROSILVER aumentan la transpirabilidad y la comodidad, lo que es esencial para los profesionales de la cocina que pasan largas horas en su trabajo.Ya sea que dirijas un restaurante de alta cocina, un acogedor café o cualquier otro negocio de hostelería, la chaqueta unisex BERENJENAS elevará la imagen profesional de tu personal.Complementa tu uniforme con gorros y pantalones a conjunto para un aspecto coordinado y profesional.Cuando se trata de ropa de hostelería, es importante combinar estilo y funcionalidad, y la chaquetilla de cocina unisex BERENJENAS logra precisamente eso. El original estampado de berenjenas demuestra que la moda y la hostelería pueden ir de la mano.

Botones de presión ocultos. Bolsillo manga izquierda. Aerosilver en costadillos. Largo aprox.: 74 cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 90ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar