CHAQUETA COCINA UNISEX LUQUE M/C - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Luque M/C — Gary’s

NEGRO / XS
17,27€
14,27€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX LUQUE M/C - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Luque M/C — Gary’s

17,27€
14,27€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Luque M/C — Gary’s

Referencia Gary’s: 945100

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO50545862667074
CINTURA45495357626772
CADERA48525660646872
LARGO ESPALDA70,57273,574,575,576,577,5
LARGO MANGA26,527,528,529,530,832,133,4
HOMBRO A HOMBRO41434547484950
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta de cocina unisex LUQUE se presenta en una versión de manga corta que proporciona un aspecto fresco y cómodo para los días calurosos en la cocina o en el comedor. Esta versatilidad permite a los profesionales de la hostelería adaptar su uniforme a las condiciones climáticas.El diseño de cuello mao y el cierre cruzado mediante botones de presión vistos aportan un toque elegante y profesional a la chaqueta, lo que garantiza que el personal de hostelería luzca impecable y representativo en todo momento.La versatilidad de la chaqueta en versión unisex la hace adecuada para ambos géneros. Esto es ideal para mantener una apariencia uniforme y coordinada en todo el equipo de trabajo.Los costadillos en la espalda y la confección en sarga en colores blanco o negro aseguran que la chaqueta sea duradera y resista el desgaste diario del entorno de trabajo de la hostelería.La chaquetilla LUQUE es la elección perfecta para dueños de restaurantes, hoteles, bares y otros establecimientos de hostelería que desean que su personal luzca profesional, cómodo y preparado para enfrentar las demandas del servicio.

Botones de presión vistos. Bolsillo en manga izquierda. Manga corta. Largo aprox.: 73 cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar