CHAQUETA COCINA UNISEX ARAGON - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Aragon — Gary’s

BLANCO / XS
21,29€
17,60€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX ARAGON - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Aragon — Gary’s

21,29€
17,60€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Aragon — Gary’s

Referencia Gary’s: 944900

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO475155596367717579
CINTURA414549535762677276
CADERA444852566064,368,672,977
LARGO ESPALDA69,57172,5747576777879
LARGO MANGA59,560,561,562,563,564,866,167,468,7
HOMBRO A HOMBRO394143454748495051
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta unisex en manga larga, con cuello mao, un bolsillo en la manga izquierda y cierre cruzado mediante botones de presión ocultos. Modelo semi ajustado, con canalé elástico en puños y sisas de la espalda. Confeccionada en SARGA de color blanco, combinada a contaste. Ideal para uniforme de cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

Canalé elástico en puños y sisas espalda. Aerosilver en espalda. Largo aprox.: 73 cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar