CHAQUETA COCINA MUJER LARA - Gary's

Chaqueta Cocina Mujer Lara — Gary’s

BLANCO / YL
18,20€
15,04€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA MUJER LARA - Gary's

Chaqueta Cocina Mujer Lara — Gary’s

18,20€
15,04€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
TallaYL
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Mujer Lara — Gary’s

Referencia Gary’s: 942200

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA3640444852576267
CADERA4347515559636771
LARGO ESPALDA6667,56970,571,572,573,574,5
LARGO MANGA33,535,537,539,541,542,543,544,5
HOMBRO A HOMBRO565758596061,362,664
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta de cocina de mujer LARA presenta un corte elegante y femenino que realza la figura de la mujer, brindando un aspecto profesional y a la moda.Las mangas largas con puños vueltos añaden un toque de estilo y comodidad, permitiendo un ajuste a medida en las muñecas.El cierre cruzado con botones de presión ocultos aporta un toque de elegancia al tiempo que permite un fácil acceso y una rápida preparación para el trabajo.El diseño semi ajustado de la chaqueta, junto con los costadillos en la espalda y las pinzas en el pecho, ofrece una apariencia profesional sin sacrificar la comodidad ni la movilidad.Fabricada en resistente sarga, la chaqueta está disponible en color blanco, un tono clásico y versátil.La chaqueta incorpora tejido técnico AEROSILVER en los costados, lo que confiere propiedades antibacterianas y antimicrobianas, contribuyendo a mantener un entorno de trabajo fresco y limpio.La chaqueta de cocina de mujer LARA es ideal para profesionales de la hostelería, cocineras, chefs, camareras y dueñas de restaurantes, bares, hoteles y otros negocios de alimentos y bebidas. Tanto para un ambiente de cocina ajetreado como para atender a clientes en un restaurante, esta chaqueta combina estilo y funcionalidad de manera excepcional, convirtiéndose en una elección confiable y duradera.

Botones de presión ocultos. Sin bolsillos. Aerosilver en costados. Largo aprox.: 69 cm. Prenda M2: semi ajustada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar