CHAQUETA COCINA HOMBRE CANO - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Cano — Gary’s

NEGRO / XS
29,32€
24,23€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE CANO - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Cano — Gary’s

29,32€
24,23€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Cano — Gary’s

Referencia Gary’s: 940400

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4650545862667074
CINTURA40,544,548,552,556,561,566,571,5
CADERA444852566064,368,672,9
LARGO ESPALDA6970,57273,574,575,576,577,5
LARGO MANGA60,361,262,1636465,366,667,9
HOMBRO A HOMBRO3941434547484950
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta chaqueta es adecuada tanto para hombres como para mujeres y viene en manga larga, lo que la hace perfecta para climas variados y temporadas frías.El cuello de solapa agrega un toque clásico y profesional al diseño, lo que la hace destacar en cualquier entorno de hostelería.La chaqueta se abrocha en el centro con botones de presión vistos, lo que le proporciona un aspecto limpio y elegante.Las sardinetas fijas en los hombros aportan un toque de diseño y distinción, agregando un elemento único a la chaqueta.La chaqueta incluye dos bolsillos con cremallera en las pinzas de talle y otros dos bolsillos de parche en el pecho. Estos bolsillos ofrecen un amplio espacio para llevar utensilios esenciales y accesorios de trabajo.El corte semi ajustado proporciona una apariencia profesional y cómoda, lo que permite una amplia movilidad durante las tareas diarias.Esta chaqueta está hecha de sarga elástica en color blanco o negro, lo que combina estilo y flexibilidad. El tejido técnico AEROSILVER en el canesú de las espaldas ofrece una mayor comodidad y transpirabilidad.La chaqueta de cocina de hombre CANO es una elección versátil para profesionales de la hostelería, restaurantes, bares y otros negocios de comida y bebida. Ya sea para camareros, cocineros o chefs, esta chaqueta es un complemento esencial para brindar un servicio de alta calidad y mantener a su personal con un aspecto profesional en todo momento.

Botones de presión metálicos. 4 bolsillos en delantero, 2 incluidos en pinza de talle. Sardinetas en hombros. Largo aprox.: 74cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: SARGA 59% CO 39% PES 2% EA - 206 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar