CHAQUETA COCINA MUJER IRIS - Gary's

Chaqueta Cocina Mujer Iris — Gary’s

BLANCO / M
38,53€
31,84€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA MUJER IRIS - Gary's

Chaqueta Cocina Mujer Iris — Gary’s

38,53€
31,84€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Mujer Iris — Gary’s

Referencia Gary’s: 935600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO4246505458626670
CINTURA3640444852576267
CADERA4347515559636771
LARGO ESPALDA66,56869,57172737475
LARGO MANGA565758596061,362,663,9
HOMBRO A HOMBRO33,535,537,539,541,542,543,544,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta GASTROCHEF para mujer, en manga larga, con puños vueltos, cuello mao, cierre cruzado mediante botones de presión ocultos y un bolsillo con cremallera en la manga izquierda. Modelo semi ajustado, con costadillos en delantero y espalda y pinzas en el pecho. Confeccionada en 100% ALGODÓN EGIPCIO de color blanco, combinada con gris perla en costados y cuello. Además, cuenta con COOLMAX en toda la espalda. Ideal para camareras, cocineras y chefs en hostelería, restauración y cocina en general. Disponible en modelo para hombre referencia 933700.

Botones de presión ocultos Bolsillo bolígrafo en manga Coolmax en espalda 100% Algodón Largo aprox:71 cm Prenda M2: semi ajustada.

Composición: SARGA 100% CO - 170 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar