CHAQUETA COCINA MUJER ARTEMISA - Gary's

Chaqueta Cocina Mujer Artemisa — Gary’s

NEGRO / XS
33,74€
27,88€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA MUJER ARTEMISA - Gary's

Chaqueta Cocina Mujer Artemisa — Gary’s

33,74€
27,88€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Mujer Artemisa — Gary’s

Referencia Gary’s: 935500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO465054586266
CINTURA404448525762
CADERA475155596367
LARGO ESPALDA6869,571727374
LARGO MANGA5960616263,364,6
HOMBRO A HOMBRO35,537,539,541,542,543,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta de cocina unisex ARTEMISA presenta un diseño elegante y profesional en manga larga con cuello mao. Su aspecto limpio y moderno garantiza que el personal de hostelería luzca impecable y representativo.El cierre cruzado con botones de presión ocultos es una característica esencial para facilitar el proceso de vestirse y desvestirse, lo que es especialmente valioso en un entorno de trabajo dinámico.Confeccionada en sarga de color blanco, esta chaqueta está fabricada con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad y resistencia al desgaste diario.El modelo unisex de la chaqueta permite que sea utilizada tanto por hombres como por mujeres, lo que la convierte en una opción versátil para cualquier equipo de trabajo en hostelería.La chaqueta presenta detalles en contraste que agregan un toque de estilo, lo que la distingue de otros uniformes convencionales.Estos detalles permiten un ajuste cómodo y seguro, lo que facilita el movimiento y la comodidad durante las largas jornadas de trabajo en la cocina o el comedor.La chaquetilla de cocina ARTEMISA es una elección excelente para dueños de restaurantes, hoteles, bares y otros establecimientos de hostelería que desean que su personal luzca profesional y cómodo.

Cuello mao Bolsillo en manga izquierda Piqué en costado Botones de presión ocultos Largo aprox: 71cm Prenda M2: semi ajustada

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 210 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar