CHAQUETA COCINA UNISEX TANATOS - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Tanatos — Gary’s

BLANCO / M
29,20€
24,13€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX TANATOS - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Tanatos — Gary’s

29,20€
24,13€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Tanatos — Gary’s

Referencia Gary’s: 934900

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO45,549,553,557,561,565,569,573,5
CINTURA43,547,551,555,559,563,567,571,5
CADERA45,548,553,557,561,565,569,573,5
LARGO ESPALDA6869,57172,57475,57778,5
LARGO MANGA23,925,126,327,528,730,231,733,2
HOMBRO A HOMBRO38,540,542,544,546,547,548,550,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta GASTROCHEF unisex, en manga corta, con cuello mao, un bolsillo en la manga izquierda y escote cerrado en diagonal mediante 3 botones de presión vistos. Modelo semi ajustado, con aberturas laterales. Confeccionada en SARGA de 49% Algodón - 49% Poliéster - 2% Eol en color blanco. Este tejido incorpora la tecnología EOL-CONFORT, con más de un 20% de estiramiento, alta recuperación y elasticidad permanente, además de soportar el lavado industrial. Cuenta con COOLMAX en las mangas y la espalda. Ideal para uniforme de cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general o para comercio.

Blusa unisex manga corta. Bolsillo bolígrafo en manga. Abertura en costados. Coolmax piqué en mangas y espalda. -Tejido con Eol. Largo aprox:73 cm. Prenda H2: semi ajustada

Composición: SARGA 49% PES 49% CO 2% EOL - 195 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar