CHAQUETA COCINA HOMBRE HELIOS - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Helios — Gary’s

NEGRO / XS
33,17€
27,41€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE HELIOS - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Helios — Gary’s

33,17€
27,41€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Helios — Gary’s

Referencia Gary’s: 933600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO50545862667074
CINTURA45495357626772
CADERA4852566064,368,672,9
LARGO ESPALDA70,57273,574,575,575,577,5
LARGO MANGA55,556,557,558,559,76162,2
HOMBRO A HOMBRO41434547484950
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta GASTROCHEF para hombre, en manga larga, cuello mao, cierre central mediante botones de presión ocultos y un bolsillo en la manga izquierda. Modelo semi ajustado.Confeccionada en una mezcla de tejidos excepcional: 65% poliéster y 35% algodón. Esta combinación asegura la durabilidad y resistencia necesarias para sobrellevar las demandas de la cocina profesional. La sarga proporciona una textura distintiva que añade un toque de elegancia a tu presentación sin comprometer la comodidad ni el rendimiento.Los costados confeccionados en piqué COOLMAX son una característica clave de esta chaquetilla. Este tejido técnico trabaja incansablemente para regular la temperatura corporal y gestionar la humedad, permitiéndote mantener una sensación fresca y seca mientras das vida a tus creaciones culinarias.Ideal para camareros, cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general. También en modelo para mujer referencia 935500.

Cuello mao Bolsillo en manga izquierda Piqué en costado de espalda Botones de presión ocultos Largo aprox: 74cm Prenda H2: semi ajustada

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 210 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar