CHAQUETA COCINA HOMBRE PERSEO - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Perseo — Gary’s

BLANCO / XS
35,87€
29,64€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE PERSEO - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Perseo — Gary’s

35,87€
29,64€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Perseo — Gary’s

Referencia Gary’s: 932900

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PECHO465054586266707478
CINTURA40,544,548,552,556,561,566,571,575,5
CADERA444852566064,368,672,977
LARGO ESPALDA7071,57374,575,576,577,578,579,5
LARGO MANGA293031323334353637
HOMBRO A HOMBRO38,540,542,544,546,547,548,549,550,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta GASTROCHEF unisex, en manga corta, con cierre cruzado mediante botones de presión ocultos y un bolsillo en la manga izquierda. Modelo semi ajustado, con costadillos en espalda. Confeccionada en 100% ALGODÓN EGIPCIO de color blanco, con COOLMAX en los costados y combinada en cuello y vivos en negro. Ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

Botón de presión ocultos. Manga corta. - Bolsillo bolígrafo en manga Coolmax en costados. 100% Algodón. -Largo:74cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: SARGA 100% CO - 170 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 200ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar