CHAQUETA COCINA MUJER ESTRADA - Gary's

Chaqueta Cocina Mujer Estrada — Gary’s

NEGRO / XS
32,27€
26,67€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA MUJER ESTRADA - Gary's

Chaqueta Cocina Mujer Estrada — Gary’s

32,27€
26,67€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Mujer Estrada — Gary’s

Referencia Gary’s: 930051

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO44485256606468
CINTURA39434751555963
CADERA44485256606468
LARGO ESPALDA68,57071,57374,57677,5
LARGO MANGA55565758596061
HOMBRO A HOMBRO34363840424446
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La Chaqueta Mujer ESTRADA es la opción perfecta para chefs y profesionales de cocina que buscan comodidad, transpirabilidad y un diseño femenino favorecedor. Fabricada con materiales de alta calidad y pensada para rendir al máximo en entornos profesionales exigentes, combina funcionalidad y elegancia con un corte moderno.Confeccionada en sarga elástica (48% poliéster, 48% lyocell, 4% elastano – 185 gr/m²), ofrece una excelente resistencia al uso, elasticidad para facilitar el movimiento y una textura suave que aporta un plus de confort durante toda la jornada.Su diseño semi ajustado (M2) se adapta a la silueta femenina sin renunciar a la libertad de movimiento. Incorpora AIR DRY en la espalda para una ventilación óptima, junto con guata en los hombros, que mejora el ajuste y aporta una sensación extra de confort.Entre sus detalles técnicos destacan los costadillos en espalda, pinzas en el delantero, costuras en los codos y puños vueltos, que realzan la ergonomía de la prenda. Las aberturas laterales de 10 cm mejoran la movilidad, ideal para jornadas dinámicas en cocina. Además, cuenta con cuello mao moderno y bolsillo funcional en la manga.Disponible en blanco y negro, los colores esenciales y más versátiles para profesionales de la cocina.* Tejido técnico de sarga elástica, resistente y flexible* Cremallera oculta con detalle de botón de presión oculto* Diseño semi ajustado, que realza la figura y proporciona comodidad* Espalda con AIR DRY para una transpirabilidad óptima* Guata en hombros para un ajuste estructurado y cómodo* Puños vueltos, pinzas delanteras y costura de codo para mayor ergonomía* Aberturas laterales de 10 cm que favorecen el movimiento* Bolsillo en manga, práctico y funcional* Cuello mao con acabado moderno y profesionalDiseñada para mujeres profesionales que valoran el rendimiento, la comodidad y un estilo cuidado en la cocina. Versión hombre: 930044 BASTOS.

Guata en los hombros. Bolsillo en la manga. Espalda con AIR DRY. 68cm | M2 SEMI AJUSTADA.

Composición: ECOLYPTUS SARGA 48% PES 48% LY 4% EA - 185 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar