CHAQUETA COCINA HOMBRE PRIETO - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Prieto — Gary’s

TEJANO TEXAS MARINO / XS
37,08€
30,64€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA HOMBRE PRIETO - Gary's

Chaqueta Cocina Hombre Prieto — Gary’s

37,08€
30,64€ HT · IVA excluido
ColorTEJANO TEXAS MARINO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Hombre Prieto — Gary’s

Referencia Gary’s: 930032

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO49535761656973
CINTURA46505458626670
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA7374,57677,57980,582
LARGO MANGA61626364656667
HOMBRO A HOMBRO44464850525456
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

La chaqueta de cocina Prieto combina un diseño moderno con la funcionalidad que todo chef necesita. Su cuello camisero aporta un toque clásico y sofisticado, mientras que su cierre frontal con 6 botones de presión vistos facilita un ajuste seguro y práctico. Además, los delanteros con canesú y dos botones de presión visibles refuerzan su estética profesional.Pensada para el confort en largas jornadas de trabajo, esta chaqueta incorpora costadillos en tejido Air Dry, optimizando la transpirabilidad y la regulación de temperatura. También cuenta con un bolsillo en la manga izquierda, perfecto para utensilios de cocina o bolígrafos.Confeccionada en tejano 65% algodón, 32% poliéster y 3% elastano (190 gr/m²), esta prenda ofrece resistencia, flexibilidad y durabilidad, asegurando un ajuste cómodo sin perder estilo. Su acabado en tejano le otorga un aspecto moderno y versátil, ideal para cocinas profesionales y restaurantes de vanguardia.* Cuello camisero, estilo clásico y sofisticado.* Cierre con botones de presión visibles, ajuste seguro y práctico.* Costadillos en Air Dry, máxima frescura y transpirabilidad.* Bolsillo en la manga, funcionalidad para el día a día en la cocina.* Tejido resistente y elástico, libertad de movimiento y comodidad.* Acabado en tejano, diseño moderno y actual.* Fácil mantenimiento, ideal para un uso profesional intensivo.

1 bolsillo en manga izquierda. Cuello camisero. AIR DRY en los costados traseros. 75cm | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: TEJANO 65% CO 32% PES 3% EA - 190 gr/m²

Cuidados: Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido | Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso suave

También te puede gustar