CHAQUETA COCINA UNISEX ANUBIS - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Anubis — Gary’s

NEGRO / XS
59,40€
49,09€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX ANUBIS - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Anubis — Gary’s

59,40€
49,09€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Anubis — Gary’s

Referencia Gary’s: 930006

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO49535761656973
CINTURA45495357616569
CADERA49535761656973
LARGO ESPALDA74,875,476,577,979,380,782,1
LARGO MANGA56575859606162
HOMBRO A HOMBRO44464850525456
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta GASTROCHEF unisex en manga larga, con cuello mao, cierre lateral mediante cremallera y con bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado. Confeccionada con la fibra T400, una maravilla de la tecnología textil. Esta fibra elástica garantiza un ajuste perfecto y un retorno a su forma original en todas las direcciones, lo que significa que cada movimiento que hagas en la cocina se realizará con la máxima comodidad y libertad. Además, la fibra T400 aporta un increíble confort táctil, resistencia a las arrugas y facilidad en el cuidado de la prenda, asegurando que luzcas impecable en todo momento.Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general. Presenta paneles de tejido piqué COOLMAX en toda la espalda, una característica que trasciende lo estético. Estos paneles técnicos no solo te mantienen fresco y cómodo al regular la temperatura corporal y la humedad, sino que también te brindan una sensación de frescura y bienestar a medida que trabajas en la cocina.

Cuello mao Bolsillo en manga izquierda Piqué en espalda Cierre con cremallera vista Tira para delantal Largo aprox: 76cm Prenda H2: semi ajustada

Composición: SARGA 35% CO 35% PES 30% T400 - 210 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 60ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor permitido. Secado a menor temperatura

También te puede gustar