CHAQUETA COCINA UNISEX OSIRIS - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Osiris — Gary’s

NEGRO / XXS
54,60€
45,12€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX OSIRIS - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Osiris — Gary’s

54,60€
45,12€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Osiris — Gary’s

Referencia Gary’s: 930001

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4549535761656973
CINTURA4145495357616569
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA70,872,273,67576,477,879,280,6
LARGO MANGA5859606162636465
HOMBRO A HOMBRO4244464850525456
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Chaqueta GASTROCHEF unisex con cuello mao, manga larga, cierre con cinta de clip y bolsillo en manga izquierda. Modelo semi ajustado.Confeccionada en una mezcla de tejidos que redefine la excelencia en uniformes culinarios. La sarga, compuesta por un 65% de algodón, un 35% de fibras de lyocell y un 2% de elastano, proporciona una sensación de suavidad y durabilidad sin igual. Los paneles laterales y las mangas cuentan con tejido piqué COOLMAX, que no solo agrega una estética moderna, sino que también garantiza una gestión óptima de la temperatura y la humedad.La verdadera innovación reside en el tejido TENCEL hidrófugo empleado en esta chaqueta. Este tejido avanzado repela la humedad y las filtraciones, manteniéndote seco y cómodo incluso en las situaciones más exigentes. Pero eso no es todo: el TENCEL también presenta propiedades antibacterianas y biocidas, creando una barrera impenetrable contra virus y bacterias dañinas. Así, te mantendrás fresco y seguro en todo momento, mientras evitas los olores no deseados.Es ideal para cocineros y chefs en hostelería, restauración y cocina en general.

Cuello mao Bolsillo en manga izquierda Piqué en costado y manga Cierre con cinta de clip Tira para delantal Largo aprox: 75cm Prenda H2: semi ajustada

Composición: SARGA 63% CO 35% CLY 2% EA - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar