CHAQUETA COCINA UNISEX COMBI VIVO COLORES M/L - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Combi Vivo Colores M/L — Gary’s

NEGRO / XS
19,79€
16,36€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CHAQUETA COCINA UNISEX COMBI VIVO COLORES M/L - Gary's

Chaqueta Cocina Unisex Combi Vivo Colores M/L — Gary’s

19,79€
16,36€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Chaqueta Cocina Unisex Combi Vivo Colores M/L — Gary’s

Referencia Gary’s: 912000

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4852566064687276
CINTURA4751555963677175
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA7172,57475,57778,58081,5
LARGO MANGA5859606162636465
HOMBRO A HOMBRO42,544,546,548,550,551,552,553,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta chaqueta es unisex y cuenta con mangas largas, lo que la hace versátil y adecuada para profesionales de cualquier género que trabajan en la cocina. Las mangas largas brindan protección adicional y son ideales para entornos de trabajo con temperaturas variables.La chaqueta presenta un cierre cruzado con botones de pastilla vistos, lo que no solo añade estilo sino que también facilita ponerse y quitarse la prenda. Los botones son visibles y se convierten en un detalle distintivo.Los puños vueltos añaden un toque de estilo y permiten ajustar la longitud de las mangas según sea necesario, brindando comodidad y flexibilidad.El bolsillo en el pecho izquierdo es práctico para llevar pequeñas herramientas, bolígrafos o dispositivos móviles. Facilita el acceso a lo que se necesita durante la preparación de alimentos.El corte semi ajustado de la chaqueta proporciona una apariencia elegante y profesional sin restringir el movimiento. Los costadillos en la espalda contribuyen a un mejor ajuste y una mayor comodidad.La chaqueta está confeccionada en sarga de color blanco, un tejido resistente y duradero que es ideal para la cocina. El blanco es un color clásico que refleja higiene y es fácil de limpiar.Esta chaqueta ofrece la posibilidad de personalizar los vivos del cuello, el bolsillo, el frente y los botones en tres colores diferentes, lo que permite agregar un toque de estilo único y distintivo.

Botones de pastilla. Bolsillo en pecho izquierdo. Vivo en escote, delantero, bolsillo y puños. Largo aprox.: 72 cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar