BLUSA MUJER HAWAI NEGRA - Gary's

Blusa Mujer Hawai Negra — Gary’s

NEGRO / XS
19,93€
16,47€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BLUSA MUJER HAWAI NEGRA - Gary's

Blusa Mujer Hawai Negra — Gary’s

19,93€
16,47€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Blusa Mujer Hawai Negra — Gary’s

Referencia Gary’s: 851800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PECHO38,542,546,550,254,258,562,566,5
CINTURA36,540,544,548,552,556,560,564,5
CADERA4448525660646872
LARGO ESPALDA62,363,66566,367,76970,471,7
LARGO MANGA1213141516171819
HOMBRO A HOMBRO29,531,533,535,537,539,541,543,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Elegancia y comodidad de la BLUSA MUJER HAWAI NEGRA, una prenda diseñada para destacar en el ámbito profesional. Con un estilo cerrado y manga corta, esta casaca ofrece un equilibrio perfecto entre moda y funcionalidad.La BLUSA MUJER HAWAI está confeccionada en POLIAMIDA ELÁSTICA, un tejido de alta calidad que combina un 88% de poliamida y un 12% de elastano. Esta composición garantiza una prenda ligera y flexible, adaptándose a tus movimientos durante todo el día. Con un peso de 150 gramos por metro cuadrado, proporciona transpirabilidad y confort.Su diseño holgado la convierte en una elección versátil y cómoda, ideal para profesionales de peluquerías, centros de estética, spa, farmacias, clínicas y comercios. Eleva tu imagen con la BLUSA MUJER HAWAI NEGRA, la combinación perfecta de estilo y practicidad para tu jornada laboral.

Abertura en costados. Tejido elástico poliamida. Largo aprox: 66 cm. Prenda M1: Prenda holgada

Composición: POLIAMIDA 88% PI 12% EA - 150 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar