CAMISETA MUJER MELIA - Gary's

Camiseta Mujer Melia — Gary’s

NEGRO / XS
12,43€
10,27€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CAMISETA MUJER MELIA - Gary's

Camiseta Mujer Melia — Gary’s

12,43€
10,27€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Camiseta Mujer Melia — Gary’s

Referencia Gary’s: 850024

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO424548515457
CINTURA414447505356
CADERA424548515457
LARGO ESPALDA59,56162,56465,567
LARGO MANGA58,659,36060,761,462,1
HOMBRO A HOMBRO33,53536,5384142,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

¡Descubre la Camiseta Mujer MELIA: la combinación perfecta de estilo y comodidad para destacar en tu día a día laboral!Confeccionada con el más fino Punto Fino (95% poliéster, 5% elastano), la Camiseta Mujer MELIA es mucho más que una simple prenda de vestir.Con su diseño atemporal de manga larga y cuello redondo, la Camiseta Mujer MELIA es perfecta para cualquier ocasión laboral. Ya sea que estés en la peluquería, en una tienda minorista o en el comercio, esta camiseta se adapta perfectamente a tu estilo y ambiente laboral.El tejido Punto Fino de alta calidad garantiza una sensación de suavidad y confort excepcional, permitiéndote moverte con total libertad mientras trabajas. Además, su ajuste ceñido realza tu figura sin sacrificar la comodidad.Además, su capacidad para lavarse a máquina a un máximo de 30ºC facilita su mantenimiento y prolonga su vida útil.Disponible en dos colores clásicos y versátiles: blanco y negro, la Camiseta Mujer MELIA te permite lucir elegante y profesional en todo momento.Ya seas dueño de una tienda, estilista o profesional del sector de la belleza, la Camiseta Mujer MELIA se adapta a tu estilo y necesidades, proporcionándote la versatilidad que necesitas en tu día a día.

Camiseta de punto. Manga larga. Largo aprox.: 62cm. M1: AJUSTADA.

Composición: PUNTO FINO 95% PES 5% EA - 195 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar