POLO MUJER INTERLOCK - Gary's

Polo Mujer Interlock — Gary’s

NEGRO / XS
9,27€
7,66€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
POLO MUJER INTERLOCK - Gary's

Polo Mujer Interlock — Gary’s

9,27€
7,66€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Polo Mujer Interlock — Gary’s

Referencia Gary’s: 850002

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL4XL/2YL
PECHO4447505356606468
CINTURA37,540,543,546,549,553,557,561,5
CADERA4548515457616569
LARGO ESPALDA61,56364,56667,56970,572
LARGO MANGA18,619,32020,721,422,122,823,5
HOMBRO A HOMBRO33,53536,53839,54142,544
CUELLO4143454749515355
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Este polo para mujeres está confeccionado con tejido INTERLOCK de primera calidad al 100% en poliéster, que ofrece durabilidad y resistencia a las demandas del entorno de la hostelería. Este tejido es fácil de mantener y resiste los rigores del trabajo diario.Las mangas cortas no solo brindan una sensación de frescura en ambientes cálidos, sino que también permiten una libertad de movimiento esencial para un trabajo activo en la hostelería.Las aberturas laterales no solo añaden un toque de estilo, sino que también aumentan la comodidad y facilitan la movilidad. En el ajetreado entorno de la hostelería, esto es invaluable para mantener un alto nivel de servicio.El diseño versátil de este polo lo hace adecuado para una variedad de roles en la hostelería, desde servir en restaurantes elegantes hasta trabajar en bares y hoteles de alta categoría.Modelo disponible para hombre ref. 850001.

Polo mujer Interlock 6 colores Tallas de la XS a la 4XL Anti-olor Resistente a la humedad Transpirable Secado rápido

Composición: INTERLOCK 100% PES - 150 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar