CONJUNTO UNISEX PICO SARGA COLORES - Gary's

Conjunto Unisex Pico Sarga Colores — Gary’s

AZULINA / XXS
21,49€
17,76€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CONJUNTO UNISEX PICO SARGA COLORES - Gary's

Conjunto Unisex Pico Sarga Colores — Gary’s

21,49€
17,76€ HT · IVA excluido
ColorAZULINA
Talla
Guía de tallas

Conjunto Unisex Pico Sarga Colores — Gary’s

Referencia Gary’s: 843000

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
PECHO4852566064687276
CINTURA4852566064687276
CADERA4852566064687276
LARGO ESPALDA69,57172,57475,57778,580
LARGO DE MANGA2425262728293031
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355
CINTURA SIN ESTIRAR/ESTIRADA29/3932/4335/4738/5141/5544/5948/6452/69
ALTURA DE CADERA1920212223242526
CADERA4448525660646872
LARGO DE COSTADO107108109110111112113114
ANCHO DE BAJO15,616,417,218,818,819,620,421,2
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Versatilidad y estilo del Conjunto Unisex Pico Sarga Colores, diseñado para profesionales de la salud que buscan comodidad y funcionalidad en su vestuario laboral. Este conjunto incluye una casaca de manga corta con cuello de pico, un bolsillo en el pecho izquierdo y dos bolsillos de parche delanteros. El pantalón complementario presenta media goma en la cintura trasera, cremallera y botón para un ajuste seguro y cómodo.Confeccionado en resistente sarga, este conjunto está disponible en una atractiva gama de colores básicos, permitiéndote personalizar tu uniforme según tus preferencias y estilo. Además de los colores vibrantes, también está disponible en blanco (referencia 840000), brindándote opciones para adaptar tu uniforme a cada situación. Eleva tu presencia en el trabajo con este conjunto funcional y a la moda. ¡Haz tu pedido ahora y experimenta la combinación perfecta de estilo y comodidad en tu día a día laboral!

Conjunto UNISEX: Pantalón 773000. Blusa 603000. Pantalón con goma trasera y bolsillos tipo francés. Cremallera y botón delantero. Blusa con 3 bolsillos parche y aberturas laterales. Prenda H3 : holgada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar