CONJUNTO UNISEX PACIENTE INFANTIL - Gary's

Conjunto Unisex Paciente Infantil — Gary’s

POPEL. CELESTE CLARO / 2
18,88€
15,60€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
CONJUNTO UNISEX PACIENTE INFANTIL - Gary's

Conjunto Unisex Paciente Infantil — Gary’s

18,88€
15,60€ HT · IVA excluido
ColorPOPEL. CELESTE CLARO
Talla
Guía de tallas

Conjunto Unisex Paciente Infantil — Gary’s

Referencia Gary’s: 841500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)2-46-810-1214-16
PECHO (BLUSA)37434955
CINTURA (BLUSA)37434955
CADERA (BLUSA)37434955
LARGO ESPALDA (BLUSA)37,946,555,867,4
LARGO MANGA (BLUSA)34435157,5
CINTURA (PANT.)363942,546,5
CADERA (PANT.)35,23942,846,6
LARGO (PANT.)57,27586,898,6
BAJO (PANT.)14161820
ESPIGA 18 MM (PANT.)99105112120
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Viste a los pequeños pacientes con comodidad y alegría con nuestro Conjunto Unisex Paciente Infantil, especialmente diseñado para entornos hospitalarios y clínicas. Este adorable pijama consta de una blusa con dos bolsillos de parche y cierre mediante botones de pastilla, brindando facilidad y rapidez al vestir, y un pantalón con cinta para anudar, asegurando un ajuste cómodo y seguro.Confeccionado en popelín camisero de alta calidad, compuesto por un 65% de poliéster y un 35% de algodón, en un encantador color celeste, este conjunto no solo garantiza durabilidad, sino también suavidad y transpirabilidad, proporcionando el confort necesario para el bienestar de los pequeños pacientes.Este conjunto es la elección perfecta para profesionales de la salud, como médicos y enfermeras, que trabajan con niños en entornos hospitalarios y clínicas pediátricas. Ofrece un toque amable y acogedor que ayuda a crear un ambiente positivo para los niños en su atención médica.Opta por la calidad y la calidez en la vestimenta para pacientes infantiles. ¡Haz tu pedido hoy y dale a los niños una experiencia más agradable durante su estancia en el hospital!

Conjunto UNISEX: Pantalón cinta de amarre. Blusa con botones de pastilla. Blusa con 3 bolsillos parche. Prenda H3 : holgada.

Composición: POPELÍN CAMISERO 65% PES 35% CO - 108 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar