AMERICANA MUJER 2 BOTONES TRIVIAL - Gary's

Americana Mujer 2 Botones Trivial — Gary’s

NEGRO / 36
77,33€
63,91€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
AMERICANA MUJER 2 BOTONES TRIVIAL - Gary's

Americana Mujer 2 Botones Trivial — Gary’s

77,33€
63,91€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Americana Mujer 2 Botones Trivial — Gary’s

Referencia Gary’s: 821600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)3638404244464850525456
PECHO41,543,545,547,549,551,553,555,557,559,561,5
CINTURA3840424446485051545658
LARGO ESPALDA61,56262,56363,56464,56565,56666,5
LARGO MANGA5859606162636465666768
HOMBRO A HOMBRO37,538,539,540,541,542,543,544,545,546,547,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta americana está confeccionada en tejido TRIVIAL, que consiste en un 77% de poliéster, un 20% de viscosa y un 3% de elastano. Este tejido es especialmente apreciado por su capacidad para proporcionar gran libertad de movimiento, lo que lo hace ideal para trabajadores activos. Además, es suave al tacto, resistente a las arrugas y fácil de planchar.La americana presenta un diseño ajustado que realza la figura femenina, lo que la convierte en una elección elegante y profesional.El cierre de dos botones en la parte delantera añade un toque de sofisticación a la prenda y permite un ajuste cómodo.Las pinzas en el delantero proporcionan un ajuste perfecto y contribuyen a mantener la forma de la prenda, incluso durante largas jornadas de trabajo.La abertura trasera central ofrece comodidad y movilidad al caminar o sentarse, lo que es esencial en un entorno laboral activo.La chaqueta de traje cuenta con dos bolsillos de vivo y cartera en los laterales, que son ideales para guardar objetos personales o herramientas de trabajo. Además, dispone de un bolsillo de vivo en el pecho que añade estilo y funcionalidad.Este modelo es versátil y se adapta a una amplia variedad de aplicaciones laborales, incluyendo hostelería y restauración, bandas de música, recepción, transportes, oficina o comercio.

2 botones en delantero Pinzas en el delantero 2 bolsillos laterales con cartera y vivo 1 bolsillo pecho de vivo 1 abertura espalda Costura centro espalda Largo aprox.: 63cm Prenda M1: ajustada

Composición: TRIVIAL 77% PES 20% VI 3% EA - 185 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar