AMERICANA MUJER 2 BOTONES CONFORT - Gary's

Americana Mujer 2 Botones Confort — Gary’s

NEGRO / 36
100,00€
82,64€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
AMERICANA MUJER 2 BOTONES CONFORT - Gary's

Americana Mujer 2 Botones Confort — Gary’s

100,00€
82,64€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Americana Mujer 2 Botones Confort — Gary’s

Referencia Gary’s: 821200

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)3638404244464850525456
PECHO4345474951535557596163
CINTURA3840424446485052545658
BAJO POR CONTORNO5254565860626466687072
LARGO ESPALDA6262,56363,56464,56565,56666,567
LARGO MANGA57,758,759,760,761,762,763,764,765,766,767,7
HOMBRO A HOMBRO37,538,539,540,541,542,543,544,545,546,547,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta americana está confeccionada en un tejido CONFORT de alta gama, que consiste en un 54% de poliéster, un 44% de lana y un 2% de Lycra. Esta combinación de materiales proporciona una comodidad excepcional, un acabado fino y ligero, un tacto suave y una resistencia superior a las arrugas. Además, es fácil de planchar, lo que facilita su mantenimiento.El corte ajustado de esta americana resalta la figura de la mujer, ofreciendo un aspecto moderno y elegante. Las pinzas en el delantero aseguran un ajuste perfecto, lo que permite libertad de movimiento durante las actividades laborales.La chaqueta de traje cuenta con un diseño de dos botones en la parte delantera y una abertura trasera central. Estos detalles añaden un toque sofisticado al diseño y permiten una mayor comodidad al sentarse o moverse.Dispone de dos bolsillos de vivo y cartera en los laterales, proporcionando espacio para objetos personales o herramientas de trabajo. Además, cuenta con un bolsillo de vivo en el pecho que agrega un elemento práctico y estilizado.Esta americana es versátil y adecuada para diversas aplicaciones laborales, incluyendo hostelería y restauración, bandas de música, recepción, transportes, oficina o comercio.

2 botones en delantero Pinzas en el delantero 2 bolsillos laterales con cartera y vivo 1 bolsillo pecho de vivo 1 abertura espalda Costura centro espalda Largo aprox.: 63cm Prenda M1: ajustada

Composición: CONFORT 54% PES 44% WO 2% EA - 203 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar