AMERICANA HOMBRE 2 BOTONES SLIM FIT TRIVIAL - Gary's

Americana Hombre 2 Botones Slim Fit Trivial — Gary’s

NEGRO / 44
77,33€
63,91€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
AMERICANA HOMBRE 2 BOTONES SLIM FIT TRIVIAL - Gary's

Americana Hombre 2 Botones Slim Fit Trivial — Gary’s

77,33€
63,91€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Americana Hombre 2 Botones Slim Fit Trivial — Gary’s

Referencia Gary’s: 812600

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)4446485052545658606264
PECHO4749515355575961636567
CINTURA42,544,546,548,550,552,554,556,558,559,561
LARGO ESPALDA69,770,771,772,773,774,574,975,5767676
LARGO MANGA62,563,56464,765,766,266,767,267,767,767,7
HOMBRO A HOMBRO42,543,544,545,546,547,548,549,550,55151,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta americana está confeccionada en tejido TRIVIAL, que combina un 77% de poliéster, un 20% de viscosa y un 3% de elastano. Este tejido proporciona una gran libertad de movimiento, lo que la hace ideal para profesionales que necesitan estar en movimiento constante. Además, es suave al tacto, resistente a las arrugas y fácil de planchar, lo que facilita el mantenimiento de la prenda en perfectas condiciones.La chaqueta de traje presenta un ajuste slim fit que realza la figura y brinda una apariencia elegante y moderna.Dispone de dos bolsillos de vivo y cartera en los laterales, un bolsillo de vivo en el pecho y tres bolsillos interiores que ofrecen espacio adicional para llevar objetos personales o herramientas de trabajo de manera organizada.Las dos aberturas traseras permiten una mayor libertad de movimiento, lo que es especialmente valioso para profesionales que están en constante movimiento.Esta americana es adecuada para una variedad de entornos laborales, incluyendo hostelería y restauración, bandas de música, recepción, transportes, oficina o comercio. Su diseño elegante y cómodo la convierten en una elección versátil.

2 botones en delantero Pinzas en el delantero 2 bolsillos laterales con cartera y vivo 1 bolsillo pecho de vivo 3 bolsillos interiores 2 aberturas espalda Costura centro espalda Largo aprox.: 73cm Prenda H1: ajustada

Composición: TRIVIAL 77% PES 20% VI 3% EA - 185 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar