AMERICANA HOMBRE 2 BOTONES SLIM FIT TAFFORA - Gary's

Americana Hombre 2 Botones Slim Fit Taffora — Gary’s

NEGRO / 44
75,53€
62,42€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
AMERICANA HOMBRE 2 BOTONES SLIM FIT TAFFORA - Gary's

Americana Hombre 2 Botones Slim Fit Taffora — Gary’s

75,53€
62,42€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Americana Hombre 2 Botones Slim Fit Taffora — Gary’s

Referencia Gary’s: 800043

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)4446485052545658606264
PECHO4951535557596163656769
CINTURA4446485052545658606264
LARGO ESPALDA70,771,772,773,774,775,57676,57777,578
LARGO MANGA63,864,565,3666767,56868,268,56969,3
HOMBRO A HOMBRO4344454647,348,549,550,551,552,553,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Destaca en cualquier entorno laboral con la Americana de Hombre 2 Botones Taffora, diseñada para ofrecer un estilo sofisticado y una comodidad excepcional. Fabricada en Taffora de alta calidad (56% poliéster, 40% rayón, 4% elastano – 216 gr/m²), esta prenda garantiza resistencia, flexibilidad y un ajuste impecable.Con un diseño clásico y atemporal, esta chaqueta de traje cuenta con cuello con solapas, cierre de 2 botones y pinzas de entalle delanteras, logrando una silueta favorecedora. Sus detalles incluyen un pin “Gary’s” en la solapa izquierda, además de 2 bolsillos con tapeta en la cadera, 1 bolsillo tipo carterilla en el pecho y 2 bolsillos interiores, ofreciendo funcionalidad sin sacrificar el estilo.Las bocamangas de esta americana de traje incorporan una falsa apertura con 3 ojales y 3 botones, añadiendo un toque de distinción. Disponible en negro, marino y beige, colores versátiles para cualquier uniforme profesional.* Tejido resistente y elástico, ideal para largas jornadas laborales.* Diseño elegante con solapas y cierre de 2 botones.* Pin exclusivo "Gary’s" en la solapa izquierda.* Bolsillos funcionales: 2 con tapeta en la cadera, 1 en el pecho y 2 interiores.* Pinzas de entalle para un ajuste favorecedor.* Bocamanga con 3 ojales y 3 botones para un acabado sofisticado.* Disponible en negro, marino y beige, combinable con cualquier uniforme.Versión mujer: 800042. Colección Sastrería.

Forro entero. Cuello solapa. 2 bolsillos laterales cartera. 73cm | H1 AJUSTADA.

Composición: TÁFFORA 56% PES 40% RY 4% EA - 216 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar