BERMUDA HOMBRE VAQUERO - Gary's

Bermuda Hombre Vaquero — Gary’s

VAQUERO NEGRO / 36
22,00€
18,18€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BERMUDA HOMBRE VAQUERO - Gary's

Bermuda Hombre Vaquero — Gary’s

22,00€
18,18€ HT · IVA excluido
ColorVAQUERO NEGRO
Talla
Guía de tallas

Bermuda Hombre Vaquero — Gary’s

Referencia Gary’s: 778800

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)36384042444648505254
CINTURA36394143454749515355
ALTURA CADERA15,51616,51717,718,519,22020,721,5
CADERA43454749515354,856,658,460,2
LARGO COSTADO43,54546,54848,749,550,25151,752,5
BAJO21,922,623,32424,825,626,427,22828,8
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Bermuda para Hombre Vaquero, una prenda diseñada para destacar en el entorno laboral de la hostelería y el comercio. Este pantalón corto de talle medio está confeccionado en vaquero elástico, ofreciendo libertad de movimiento y un ajuste cómodo durante toda la jornada laboral.Con cinturilla y cierre mediante botón y cremallera, esta bermuda cuenta con dos bolsillos tejanos delanteros, dos bolsillos de parche traseros y un práctico bolsillo relojero izquierdo, brindando tanto estilo como funcionalidad.Ideal para uniformes de camareros en bares, restaurantes y cafeterías, así como para el comercio en general, esta bermuda vaquera es la elección perfecta para profesionales que buscan un look fresco y a la moda. Añade un toque de estilo a tu uniforme con esta prenda versátil y cómoda.

Cinturilla, botón y cremallera. 2 bolsillos tejanos delanteros y 1 relojero. 2 bolsillos de parche traseros. Largo aprox.: 49 cm. Prenda H1: ajustada.

Composición: VAQUERO ELÁSTICO 65% PES 32% CO 3% EA - 260 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar