BERMUDA HOMBRE - Gary's

Bermuda Hombre — Gary’s

BLANCO / XS
12,59€
10,40€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
BERMUDA HOMBRE - Gary's

Bermuda Hombre — Gary’s

12,59€
10,40€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Bermuda Hombre — Gary’s

Referencia Gary’s: 778500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CINTURA A SU ASIENTO313437404346,550
CINTURA ESTIRADA41454953586368
ALTURA DE CADERA20,521212222,522,522,5
CADERA47,551,555,559,563,568,272,9
LARGO45,845,94647,248,449,650,8
BAJO25,727,82929,83132,233,4
ELÁSTICO CINTURA262830323436,539
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Esta bermuda tiene un corte semi ajustado que ofrece un aspecto moderno sin sacrificar la comodidad. El diseño se adapta al cuerpo sin restricciones, lo que la hace ideal para largas jornadas de trabajo.La cintura elástica en la parte trasera proporciona un ajuste cómodo y se combina con trabillas para ofrecer la opción de usar un cinturón si se desea. Esto asegura un ajuste perfecto y personalizado.La bermuda cuenta con dos bolsillos franceses en la parte delantera, que son prácticos para llevar pequeños objetos esenciales como bolígrafos, libretas u otros accesorios.Disponible en colores blanco o marino, estos tonos son fáciles de combinar con otros elementos de uniforme y son adecuados para entornos de trabajo de hostelería.Esta bermuda es fácil de lavar y planchar, lo que facilita su cuidado y mantenimiento.Esta bermuda de hombre es la elección perfecta para uniformes de verano en bares, restaurantes, cafeterías y otros negocios de hostelería. Ya sea que seas el dueño de un establecimiento o un profesional de la hostelería, esta prenda te proporcionará la comodidad y el estilo que necesitas durante los días cálidos de verano. ¡No esperes más para mejorar tu uniforme de trabajo y ordena hoy mismo!

Goma en cintura trasera. 2 bolsillos tipo francés. Trabillas en cintura. Largo aprox.: 46 cm. Prenda H2: semi ajustada.

Composición: BLANCO-SARGA 65% PES 35% CO - 200 gr/m². MARINO-PLANA 100% PES - 165 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Se puede meter en la secadora

También te puede gustar