PANTALON UNISEX CON RODILLERAS EXTRAFIBER - Gary's

Pantalon Unisex con Rodilleras Extrafiber — Gary’s

NEGRO / XXS
25,82€
21,34€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON UNISEX CON RODILLERAS EXTRAFIBER - Gary's

Pantalon Unisex con Rodilleras Extrafiber — Gary’s

25,82€
21,34€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Unisex con Rodilleras Extrafiber — Gary’s

Referencia Gary’s: 704500

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)AXXS/XSSXSSMLXLXXL3XL/YL
CINTURA SIN ESTIRAR3235384144475155
CINTURA ESTIRADA4549535761657075
ALTO CADERA1718192021222324
CADERA44485256606468,573
LARGO PANTALÓN102103104105106107108109
LARGO ENTREPIERNA82,582,582,582,582,582,582,582,5
ANCHO DE BAJO15,916,317,517,518,319,119,920,7
ELÁSTICO CINTURA27293333353739,742,4
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Máxima comodidad y durabilidad con este pantalón unisex, diseñado para satisfacer las demandas de los profesionales sanitarios y de la industria. Este pantalón ofrece un ajuste moderno con bajo pitillo, garantizando un aspecto profesional y contemporáneo.Destacando su innovador diseño, incluye refuerzo en rodilleras para brindar protección y resistencia en las áreas de mayor desgaste. La combinación de su tejido bielástico EXTRAFIBER 93%PES 7%EA 210gr/m², proporciona una excelente relación entre ligereza y resistencia. Este tejido no solo es altamente transpirable, sino que también ofrece una protección anti desgarro, asegurando la durabilidad de la prenda.La cintura con media goma y cordón ajustable garantiza un ajuste cómodo y personalizado para adaptarse a tus necesidades durante toda la jornada laboral. Con dos bolsillos en la cadera y un bolsillo de cremallera trasero, este pantalón sanitario ofrece espacio adicional para llevar contigo tus herramientas esenciales.Colores disponibles:Negro (C/001) | Gris marengo (C/139) | Verde petróleo (C/145)

Goma en cintura trasera. Cordón ajustable en tejido principal. 2 bolsillos en costura en el delantero y 1 bolsillo de cremallera en el trasero. Refuerzo en rodilleras. 106cm aprox. | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: EXTRAFIBER 93% PES 7% EA - 210 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar