PANTALON CON BOLSILLOS - Gary's

Pantalon con Bolsillos — Gary’s

BLANCO / XS
10,60€
8,76€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON CON BOLSILLOS - Gary's

Pantalon con Bolsillos — Gary’s

10,60€
8,76€ HT · IVA excluido
ColorBLANCO
Talla
Guía de tallas

Pantalon con Bolsillos — Gary’s

Referencia Gary’s: 704300

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
CINTURA SIN ESTIRAR31343740434649,55356,5
CINTURA ESTIRADA414549535761667176
CADERA43475155596367,57276,5
LARGO POR COSTADO103104105106107108109110111
LARGO ENTREPIERNA848181818181818181
ANCHO BAJO15,415,816,21717,818,619,420,221
ME. ELÁSTICO CINTURA27293133353739,742,445,1
TIRO DELANTERO19,520,521,522,523,524,525,526,527,5
TIRO ESPALDA3234363839,741,443,144,846,5
MEDIDA CORDON33353739414345,54850,5
BOL. DEL ANCHO/LARGO14/214/214/214/214/214/214/214/214/2
BOL. COST ANCHO/LARGO16/1016/1016/1016/1016/1016/1016/1016/1016/10
BOL. ESPAL ANCHO/LARGO15/14,515/14,515/14,515/4,515/14,515/14,515/14,515/14,515/14,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Equilibrio perfecto entre funcionalidad y estilo con nuestro Pantalón con Bolsillos, una elección excepcional para profesionales de la salud y sectores afines. Este pantalón unisex presenta un diseño moderno con bajo pitillo, media goma en la cintura trasera y cordón elástico para un ajuste personalizado. Con dos bolsillos en cadera, un bolsillo de parche trasero y dos bolsillos adicionales en las perneras, ofrece una solución práctica para llevar contigo tus herramientas esenciales durante tu jornada laboral.Este pantalón está confeccionado en sarga de color blanco, destacando por su durabilidad y estilo atemporal. Ideal para profesionales de enfermería, médicos, y otros campos de la salud, así como para hostelería, limpieza, peluquería, estética y más.Eleva tu uniforme laboral con este pantalón que combina la comodidad necesaria para tu trabajo diario con un toque de elegancia. Haz una declaración de estilo y funcionalidad en tu entorno laboral con nuestro Pantalón con Bolsillos.

Prenda UNISEX. Bajo pitillo. Goma en cintura trasera. Cordón para ajustar. 1 bolsillo parche trasero. 2 bolsillos en costados. 2 bolsillos en piernas. Largo aprox.: 106 cm. Prenda H2.: semi ajustada.

Composición: SARGA 65% PES 35% CO - 180 gr/m²

También te puede gustar