PANTALON MUJER BIELASTICO BAJO VUELTO - Gary's

Pantalon Mujer Bielastico Bajo Vuelto — Gary’s

NEGRO / XS
26,73€
22,09€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER BIELASTICO BAJO VUELTO - Gary's

Pantalon Mujer Bielastico Bajo Vuelto — Gary’s

26,73€
22,09€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer Bielastico Bajo Vuelto — Gary’s

Referencia Gary’s: 700049

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
CINTURA SIN ESTIRAR333639424548,5
CINTURA ESTIRADA414549535762
ALTURA DE CADERA202122232425
CADERA485256606469
LARGO DE COSTADO929394959697
ANCHO DE BAJO18,21919,819,221,422,2
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Este pantalón está confeccionado con un tejido bielástico de alta calidad, compuesto por PLANA GRUESA 88%PES 12%EA 220gr/m². La elasticidad en ambas direcciones permite una flexibilidad inigualable, lo que es esencial para profesionales que pasan largas horas de pie.El bajo vuelto y las pinzas en el delantero agregan un toque de estilo a tu uniforme, permitiéndote lucir profesional y moderna. Además, los dos bolsillos en el delantero y las presillas proporcionan una funcionalidad extra para guardar tus herramientas y accesorios de trabajo de manera segura.La cintura trasera con goma garantiza un ajuste cómodo y personalizado, sin sacrificar la elegancia. Olvídate de los pantalones incómodos que aprietan; estos te mantendrán cómoda durante todo el día.Tanto en el delantero como en el trasero, este pantalón cuenta con costuras centrales que brindan una apariencia pulcra y profesional, asegurando que luzcas impecable en todo momento.Ideal para peluquerías, spas, salones de belleza y comercios.Colores disponibles:Negro (C/001)

Cinturilla con goma en el trasero. 2 bolsillos franceses en el delantero. Pinzas en el delantero. Dobladillo en el bajo. 94cm aprox. | M1 AJUSTADO.

Composición: PLANA 88% PES 12% EA - 220 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar