PANTALON UNISEX MULTIBOLSILLOS VIGORE - Gary's

Pantalon Unisex Multibolsillos Vigore — Gary’s

GRIS PERLA / XS
28,28€
23,37€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON UNISEX MULTIBOLSILLOS VIGORE - Gary's

Pantalon Unisex Multibolsillos Vigore — Gary’s

28,28€
23,37€ HT · IVA excluido
ColorGRIS PERLA
Talla
Guía de tallas

Pantalon Unisex Multibolsillos Vigore — Gary’s

Referencia Gary’s: 700047

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
CINTURA SIN ESTIRAR323538414447,551
CINTURA ESTIRADA41454953576267
ALTURA DE CADERA20212223242526
CADERA43,547,551,555,559,564,569,5
LARGO DE COSTADO105106107108109110111
ANCHO DE BAJO18,21919,819,221,422,223
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Este pantalón unisex se distingue por su diseño de bolsillos de vivo en caderas, así como un bolsillo con cartera en cada pata del pantalón. Estos bolsillos proporcionan un amplio espacio para guardar herramientas y utensilios esenciales, lo que facilita tu día de trabajo.Equipado con una goma en la mitad de la cintura trasera, este pantalón se ajusta perfectamente a tu silueta, proporcionando una comodidad sin igual y permitiéndote moverte sin restricciones.Confeccionado en MICROFIBRA 360 VIGORÉ 95%PES 5%EA 170gr/m², la propiedad elástica de este tejido le permite estirar en todos los sentidos, ofreciendo una mayor comodidad y libertad de movimiento durante tus actividades laborales. Además, el tejido jaspeado agrega un toque de estilo a tu uniforme.Colores disponibles:Gris perla (C/117)

Goma en cinturilla trasera. 2 bolsillos de vivo en el delantero y 2 bolsillos con tapeta en los laterales. 108cm aprox. | H2 SEMI AJUSTADA.

Composición: MICROFIBRA 360 VIGORÉ 95% PES 5% EA - 170 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 40ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 150ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar