MONO MUJER BAMBULA MANGA CORTA - Gary's

Mono Mujer Bambula Manga Corta — Gary’s

BEIGE / S
35,93€
29,69€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
MONO MUJER BAMBULA MANGA CORTA - Gary's

Mono Mujer Bambula Manga Corta — Gary’s

35,93€
29,69€ HT · IVA excluido
ColorBEIGE
Talla
Guía de tallas

Mono Mujer Bambula Manga Corta — Gary’s

Referencia Gary’s: 700039

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL
PECHO47495155596367
CINTURA43454751555963
CADERA49515357616569
LARGO ESPALDA133,5135136,5138139,5141142,5
LARGO MANGA23,22424,825,626,427,228
HOMBRO A HOMBRO35373941434547
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre el MONO MUJER BAMBULA MANGA CORTA, una elección elegante y funcional para profesionales de la belleza que buscan comodidad y estilo en su uniforme laboral. Con manga corta y cierre de botones de presión, este mono ofrece facilidad de uso y una pierna holgada que garantiza libertad de movimiento.Los detalles de pinzas en el pecho y la espalda realzan tu figura, mientras que el fajín ajustable en el mismo tejido añade un toque de estilo y permite definir la cintura según tu preferencia.Con bolsillos en ambas caderas, tendrás acceso rápido a tus herramientas esenciales, facilitando tu jornada laboral. Fabricado con tejido de bambula de alta calidad, este mono proporciona comodidad excepcional y transpirabilidad, manteniéndote fresca durante todo el día.Ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética, spa o comercio, el MONO MUJER BAMBULA MANGA CORTA combina elegancia y funcionalidad para destacar en el sector de la belleza.

2 botones de presión vistos. 2 bolsillos laterales. Cinturón para ajustar. Pinzas en sisa y espalda. Largo aprox.: 134cm. M2: SEMI AUSTADA.

Composición: BAMBULA 100% PES - 160 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar