MONO MUJER CRUZADO - Gary's

Mono Mujer Cruzado — Gary’s

NEGRO / XS
34,54€
28,55€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
MONO MUJER CRUZADO - Gary's

Mono Mujer Cruzado — Gary’s

34,54€
28,55€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Mono Mujer Cruzado — Gary’s

Referencia Gary’s: 700037

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL
PECHO45,547,549,551,555,559,5
CADERA45,54850,5535761,5
CINTURA ESTIRADA454749515559
LARGO ENTREPIERNA666666666666
ANCHO DE BAJO14,915,316,116,917,718,5
LARGO DESDE HOMBRO138140142144146148
HOMBRO A HOMBRO333537394143
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Descubre el MONO MUJER PUNTO CRUZADO, una prenda diseñada para destacar en la industria de la belleza con estilo y comodidad excepcionales. Este mono, sin mangas, ofrece la máxima libertad de movimiento, esencial para llevar a cabo tus tareas diarias sin restricciones.Con dos bolsillos laterales en la cadera, este mono proporciona un espacio conveniente para llevar tus herramientas o accesorios esenciales durante toda tu jornada de trabajo.El toque elegante del lazo en la cintura no solo añade un elemento de estilo, sino que también te permite ajustar el mono a tu comodidad y preferencia personal.Ideal como uniforme para peluquerías, centros de estética o comercio, el MONO MUJER PUNTO CRUZADO combina funcionalidad y moda para una experiencia laboral excepcional. ¡Comodidad y el estilo en un solo conjunto!

Composición: CREPE 97%PES 3%EA - 220 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar