PANTALON MUJER BAMBULA BAJO VUELTO - Gary's

Pantalon Mujer Bambula Bajo Vuelto — Gary’s

BEIGE / XS
15,04€
12,43€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER BAMBULA BAJO VUELTO - Gary's

Pantalon Mujer Bambula Bajo Vuelto — Gary’s

15,04€
12,43€ HT · IVA excluido
ColorBEIGE
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer Bambula Bajo Vuelto — Gary’s

Referencia Gary’s: 700033

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXL3XL/YL
CINTURA SIN ESTIRAR313437404346,550
CINTURA ESTIRADA37414549535863
ALTURA DE CADERA23242526272829
CADERA50545862667176
LARGO DE COSTADO91929394959697
ANCHO DE BAJO18,21919,820,621,422,223
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

Este pantalón de mujer está fabricado en bambula, un tejido 100% poliéster (PES) que ofrece una combinación única de suavidad y durabilidad. Esta elección de material garantiza una prenda que se siente agradable al tacto y que resiste las demandas de la hostelería.Los bolsillos de corte francés en los laterales del pantalón ofrecen un espacio práctico para guardar pequeños objetos y herramientas de trabajo, manteniéndolos al alcance de la mano.Además, el pantalón está disponible en dos colores elegantes, beige y verde musgo, lo que te permite elegir la opción que mejor se adapte a tu estilo y preferencias.Su diseño funcional y su estilo versátil hacen que sea una prenda esencial en el uniforme de cualquier profesional de la hostelería. La textura suave y ligera de la bambula no solo agrega un toque de elegancia a tu atuendo, sino que también te mantendrá fresca y cómoda durante toda tu jornada laboral.Disponible también en modelo para hombre referencia 700032.

Pantalón de mujer 100% PES Beige y verde musgo Tallas de la XS la YL Ropa para hostelería Ropa para hostelería mujer

Composición: BAMBULA 100% PES - 160 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: Hidrocarburos (T. destilación entre 150ºC y 210ºC). Proceso normal | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar