PANTALON MUJER GOMA INTERIOR EN LADOS DE CINTURA - Gary's

Pantalon Mujer Goma Interior en Lados de Cintura — Gary’s

NEGRO / 36
22,28€
18,41€ HT · IVA excluido
Ir directamente a la información del producto
PANTALON MUJER GOMA INTERIOR EN LADOS DE CINTURA - Gary's

Pantalon Mujer Goma Interior en Lados de Cintura — Gary’s

22,28€
18,41€ HT · IVA excluido
ColorNEGRO
Talla
Guía de tallas

Pantalon Mujer Goma Interior en Lados de Cintura — Gary’s

Referencia Gary’s: 700024

Las medidas pueden presentar pequeñas variaciones debido al proceso de producción. La prenda está medida en plano.

MEDIDA (cm)363840424446485052545658
CINTURA37394143454749,55254,55759,562
CADERA45474951535557,56062,56567,570
ALTURA CADERA19,52020,52121,52222,52323,52424,525
LARGO105105,5106106,5107107,5108108,5109109,5110110,5
ANCHO DE BAJO16,116,516,917,317,718,118,518,919,319,720,120,5
Formas de pago
  • American Express
  • Bancontact
  • Bizum
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • PayPal
  • Visa

El pantalón de mujer con cinturilla expandible está confeccionado en un tejido de alta calidad, PLANA POLIÉSTER 100%PES 165gr/m². Esta elección de material no solo garantiza una prenda duradera, sino que también refleja tu compromiso con la calidad y la atención a los detalles.La cinturilla expandible oculta es la característica distintiva de este pantalón. Este sistema de ajuste mediante un elástico permite adaptar el pantalón a tus necesidades, brindando un ajuste perfecto sin sacrificar la comodidad. El diseño clásico de este pantalón lo hace apropiado para diversas situaciones laborales. Desde interactuar con los clientes con profesionalismo hasta llevar a cabo tareas cotidianas, esta prenda es una manifestación de tu compromiso con la excelencia en la industria de la hostelería.Ideal para camareros, recepcionistas, dependientes y demás profesionales de la hostelería y el comercio.Colores disponibles:Negro (C/001)Versión hombre: 700016.

Cintura adaptable. Cierre con botón y cremallera en el delantero. 2 bolsillos franceses en el delantero. 5 trabillas en el contorno de la cintura. Pinzas en el trasero. 106cm aprox. | M2 SEMI AJUSTADO.

Composición: PLANA POLIÉSTER 100% PES - 165 gr/m²

Cuidados: Lavado: Temperatura máxima de lavado 30ºC. Proceso normal | Lejía: No blanqueante | Limpieza Seco: No lavar en seco | Planchado: Planchado a temperatura máxima de 110ºC | Secado en tambor: Secado en tambor no permitido

También te puede gustar